Проблемы с бывшей женой - доля в доме, агрессия и алименты - что делать?

• г. Архангельск

По решению суда бывшей жене принадлежит 1/4 дома. Дочь живет на моей территории, бывшая жена систематически пьет, приводит домой мужиков, устраивают скандалы, ломают мебель. (работает). Я плачу алименты сам. (она их требует). На дочь порой ничего не уходит. Если нет мужиков, скандалит весь день со мной. Как можно, что-то изменить? Должен ли я платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно открыть счёт на имя ребенка и переводить деньги туда.

Обратитесь с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка.

При принятии решения Суд учитывает возраст ребенка, отсутствие надлежащей заботы о ребенке со стороны его матери, длительность проживания с отцом, обстоятельства, оказывающие воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка (образ жизни отца и матери, характер их работы), жилищные условия сторон и т.п.