Возможно ли изменить хранителя (назначить хранителем собственника им-ва)?

При аресте имущества юр. лица, судебный исполнитель назначил хранителем им-ва третье лицо. Однако имущество крайне необходимо для дальнейшей деятельности предприятия-собственника им-ва. Возможно ли изменить хранителя (назначить хранителем собственника им-ва)? Какой механизм такой замены?

вопрос №26
прочитан 33 разa

Уважаемый Александр Васильевич!

Ответ на ваш вопрос дается на основании Российского Закона "Об исполнительном производстве" от 21.07.97 №119-ФЗ.

В соотвествии с вышеназванным законом в 1-ю очередь арест накладывается на денежные средства должника находящиеся в кассе, учреждениях банка на счетах последнего.

При отсутствии денежных средств арест (взыскание) обрашается на (ст.59):

- в 1-ю очередь - имущество непосредственно не цучаствующее в производстве (ценные бумаги, валюта, легковой автотранспорт);

- во 2-ю очередь - готовую продукцию, иные материальные ценности, непосредственно не участвующие в производстве

- в 3-ю очередь на основные средства, которые Вам так необходимы для осуществления деятельности.

Если Российским судебным приставов-исполнителем нарушен данный порядок, то Вы вправе обжаловать его действия.

Похожие вопросы

юрист Янбулатов Айрат Салаватович:

Здравствуйте срок давности будет исчисляется с момента частичного исполнения обязательств. Контроль за деятельностью ФССП осуществляет прокуратура


юрист Петров Александр Владимирович:

Отменит если имеются основания, установленные законом, а не из-за того что исполнено. Статья 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке 1.


юрист Сурский Николай Алексеевич:

Если вы платили алименты во время, потребуйте с вашей работы Акт сверки платежей и подайте в суд на судебного исполнителя за его нарушения в его работе и требуйте для себя компенсацию.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если есть доказательства, что это действительно алименты, то согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на них нельзя обращать взыскание.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемая Надежда! Вам давно нужно было начать с изучения следующих нормативных актов, которые регулируют все вопросы по взысканию алиментов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X