8 800 505-92-64
83 юристa сейчас на сайте
1881консультаций за 24 часа
Гость, г. Кировоград
Гость Украина, г. Кировоград
22.04.2001 в 15:21
номер вопроса №26
прочитан 33 разa

Возможно ли изменить хранителя (назначить хранителем собственника им-ва)?

При аресте имущества юр. лица, судебный исполнитель назначил хранителем им-ва третье лицо. Однако имущество крайне необходимо для дальнейшей деятельности предприятия-собственника им-ва. Возможно ли изменить хранителя (назначить хранителем собственника им-ва)? Какой механизм такой замены?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    22.04.2001 16:01

    Уважаемый Александр Васильевич!

    Ответ на ваш вопрос дается на основании Российского Закона "Об исполнительном производстве" от 21.07.97 №119-ФЗ.

    В соотвествии с вышеназванным законом в 1-ю очередь арест накладывается на денежные средства должника находящиеся в кассе, учреждениях банка на счетах последнего.

    При отсутствии денежных средств арест (взыскание) обрашается на (ст.59):

    - в 1-ю очередь - имущество непосредственно не цучаствующее в производстве (ценные бумаги, валюта, легковой автотранспорт);

    - во 2-ю очередь - готовую продукцию, иные материальные ценности, непосредственно не участвующие в производстве

    - в 3-ю очередь на основные средства, которые Вам так необходимы для осуществления деятельности.

    Если Российским судебным приставов-исполнителем нарушен данный порядок, то Вы вправе обжаловать его действия.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение