Раздел имущества в супружеском споре - Возможное решение суда и действия мужа в ситуации, где жена отказывается продавать дом и бизнес

• г. Рязань

В браке 29 лет, есть двухэтажный дом (в доме живут оба и их сын), дом зарегистрирован на мужа, у жены бизнес (магазин, помещение, которого взято в кредит). Дети взрослые. В суде жена заявила, что не хочет продавать дом и бизнес, денег для выплаты мужу у нее нет. Каково возможное решение суда? И что может сделать муж в этой ситуации? Муж-военный пенсионер, инвалид 2-ой группы.

Ответы на вопрос (1):

Суд признает за каждым право на 1\2 доли от всего имущства

Делить в натуре суд не будет.