Риск возможной судебной взыскательности в размере 100 тыс. руб. при невозможности погашения части долга

• г. Краснодар

Сумма долга по кредиту боьше 30 т.р., основной долг 8 т.р., выплатить нет возможности, кредитор говорит когда долг набежит в 100 т.р. подадут в суд, не взыщет ли суд с меня 100 т.р.?

Ответы на вопрос (2):

Если в эти 100 руб. входят только проценты за пользование займом, то взыщет. если в этой сумме есть неустойка, то ее можно снизить на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте Артём!

Суд может присудить Вам выплатить данную денежную сумму, нужно смотреть условия кредитования