Купил авто ПТС утерян, авто зарегистрировано на авто школу, могу ли я по ген доверенности восстановить ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто птс утерян, авто зарегистрировано на авто школу, могу ли я по ген доверенности восстановить птс?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если в доверенности указано, что представитель имеет право совершать регистрационные действия. Можно теоретически и без осмотра. В Административном регламенте написано так: Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;