Возможность подачи на алименты падчерице в дальнейшем - условия и ограничения

• г. Казань

Мой муж в первом браке удочерил ребенка жены, при разводе она подала на него на алименты. Сможет ли он в дальнейшем подать на падчерицу на алименты и при каких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.97 СК РФ Ваш муж может подать в суд на предоставление содержания при условий: 1) если муж нетрудоспособный и нуждающийся в помощи, 2) падчерица обладает необходимыми средствами, 3) муж не может получить содержание от своих трудоспособных детей или супругов