Как вернуть детские пособия списанные банком?

• г. Ангарск

Как вернуть детские пособия списанные банком?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, если возник спор с банком.

Здравствуйте. У Вас долг взыскан в судебном порядке? Если да, то, скорее всего, судебный пристав наложил арест на Ваш счет. Представьте судебному приставу справку с места работы (или с соцзащиты) о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Арест будет снят. Но деньги, если они уже перечислены взыскателю, Вам не вернут.

Если нет, то значит Вы сами при оформлении кредита согласились на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов в счет погашения задолженности по кредиту. Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание.