Подскажите как поступить в данном случае, как получить исполнительный лист.

• г. Челябинск

Уважаемые юристы как мне можно получить исполнительный лист.

18 апреля 2005 г. было принято решение о взыскании, ответчик до 18 мая 2005 г. апелляцию не подал. Приехав в арбитражный суд 8 июля 2005 г. за исполнительным листом мне его не выдали мотивируя тем что ответчик подал апелляцию 15 июня 2005 г. и что назначено заседание на 10 августа 2005 г. и исполнительный лист находится в апелляционной инстанции. Ответчик не подавал ни каких бумаг о приостановлении исполнительных действий.

Подскажите как поступить в данном случае, как получить исполнительный лист.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ответчиком подана апелляционная жалоба, то решение суда не вступило в законную силу и исполнительный лист вы не можете получить (ст.180 АПК РФ). В случае, если в результатае апелляционного рассмотрения дела решение суда не будет отменено или изменено, то оно вступит в силу со дня принятия постановления апелляционного суда и только тогда вы можете получить исполнительны лист.

С уважением,