Проверка правильности начисления декретных - почему сотрудник с низшей должностью получил больше?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста мне начислили декретные, как можно проверить правильно ли рассчитали, так как сотрудница с низшей должностью получила больше (Чем выше должность тем выше оклад) Я распечатала 2 ндфл за последние 2 года. И Правда ли что при минимальных выплатах умножают на коэф 30 чтоб получить более менее сумму декретных. Так как за 2011 г-51108 тыс руб составила, а 2012 г-81441 тыс руб и больничный 11 дней (1200 руб оплатили)

Ответы на вопрос (1):

Соцстрах выплачивает не декретные а пособие для тех кто не работает. Декретные от работодателя. При чем соцстрах? Сформулируйте свой вопрос корректно.