Как возместить ущерб, связанный с ошибочным подключением карты в мобильном банке Сбербанка?

• г. Норильск

У меня есть карта сбербанка с которой, с помощью опции мобильный банк, я оплачиваю счет мобильного телефона. В феврале месяце я совершал оплату с карты на свой номер, но... Сейчас мне сообщают что я снимал деньги не со своей карты, а с карты которая была ошибочно подключенна Сбербанком на мой номер, и полиция рекомендует мне возместить ущерб владельцу карты. Вопрос: действительно карта была не моя, но это было не преднамеренно, имеют ли право с меня требовать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите распечатку своего банковского счета, может быть Вы сняли деньги со своего счета. Если по ошибке банкомата Вы получили чужие деньги, то это подарок. За ошибку в работе с клиентом ответственность лежит на банке. Рекомендации полиции от лукавого из разряда расчет на дурака, поэтому выполнять не следует. Банк может с Вас взыскать деньги через суд. В ваших действиях нет состава преступления или административного правонарушения.