Включается ли период предпринимательства в трудовой стаж для начисления пенсии?

• г. Ульяновск

Я занималась предпринимательской деятельностью с начала девяностых годов по 2008 год. Через полгода мне исполнится 55 лет. Время оформлять пенсию. Войдет ли период предпринимательства в трудовой стаж для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в этот период уплачивали страховые взносы в пенсионный фонд, то все войдет в стаж.