Последствия отсутствия учета по новому адресу и снятия с учета в предыдущем районе 5 лет назад для человека с военным билетом

• г. Ростов-на-Дону

Имею военный билет, 5 лет назад пеехал по другому адресу был снят с учета в этом районе и в новом не встал на учет. Сейчас временно переехал в другой город, необходимо стать на учет, а увидел что снят в своем городе 5 лет назад. Чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман! За непостановку на учет Вас могут привлечь к административной ответственности (ст.21.5 КоАП РФ). Штраф от 100 до 500 руб.

Максимум, что Вам грозит - штраф 500 рублей за нарушение условий воинского учета!