Отказ в постоянной регистрации в Москве из-за прописанных родственников - законно ли это? И как это может повлиять на получение загранпаспорта?

• г. Москва

Вопрс заключается в следующем: мой молодой человек родился в Москве и постоянно в ней проживает уже на протяжении 25 лет. Есть 1-ая квартира, в которой прописаны 3 человека (его бабушка, дедушка и отец). На основании этого ему отказали в постоянной регистрации в этой квартире и он вынужден постоянно продлевать временную. Законно ли это?

И в дополнение, хотела уточнить, влияет ли временная регистрация на получение загранпаспорта? Ему могут отказать?

Заранее благодарна.

Вопрос очень актуален.

Ответы на вопрос (1):

Загран.паспорт может быть оформлен только по месту постоянного жительства. С регистрацией ситуация странная, уточните, почему у него не оказалось регистрации (прописки)?