Возможность оспорить дарственную и претензии на долю от продажи дома - дочь от первого брака моего отца подает на меня в суд

• г. Кемерово

Тётя моего отца, т.е. мне она бабушка, подарила мне дом, т.к. я за ней ухаживаю. Я, конечно же, дом продала. А бабушку забрала к себе. Бабушка на данный момент недееспособна и, она НЕ находиться в здравом уме Всё заверил нотариус. Она приезжала на освидетельствование того, что бабушка находилась на тот момент в здравом уме. Так вот, дочь от первого брака моего отца претендует на долю от продажи дома.. К бабушке она ни разу не приходила. Она собралась подавать на меня в суд. Может ли она оспорить дарственную и, имеет ли она право на долю от продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Запретить оспаривать нельзя. А ответ на вопрос: получится у нее или нет, зависит от обстоятельств Вашего дела. Как я понимаю ей придется доказать, что бабушка на момент совершения сделки не была способна оценивать свои действия, а это не так просто.