Отсутствие горячей и холодной воды в квартире на протяжении почти двух недель - возможен перерасчет с управляющей компании?

• г. Санкт-Петербург

Живу на пятом этаже, этажом ниже прорвало трубу, а жильцы в отпуске, т.е доступа в квартитру нет. Приехала аварийная служба отключила подачу воды с пятого по третий этаж. С 12 августа по сей день горячая и холодная вода отсутствует. Меры не принимаются, ссылаясь на отсутствие жильцов с четвёртого этажа.

Вопрос такой. Можно ли требовать перерасчёта с управляющей компании, в связи с отсутствием горячей и холодной воды за период почти в две недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила !

1. Да , требуйте, но письменно, - либо почтой заказным с описью вложения и уведомлением о вручении, либо на втором экземпляре отметка о регистрации ( номер, дата, фио получившего, должность).

2. Требовать обеспечить подачу воду любым иным способом.

3. При ущербе от затопления - иск виновникам, с моральной компенсацией.

Большой опыт по делам о затоплении.

Адвокат Борисов Е.С., Петербургъ