Ответственность за любительское рыболовство.

• г. Москва

В начале августа мы поехали на рыбалку по реке Агул. На участке после Телегаша к нам подплыли люди и, представившись от имени Канской рыбной инспекции , потребовали штраф в размере 2 т.руб. за вылов без лицензии и 4 т.руб. за выловленную рыбу .Действовали они в интересах организации, которая арендует этот рыболовный участок. Мы ничего не заплатили, нам выписали протокол. Никаких опознавательных знаков, что вылов без лицензии запрещен не было. Где начинается этот участок -не понятно, а так же никакой инфраструктуры не наблюдалось, мероприятия зарыбления- тоже под большим вопросом. Правомерно ли это или очередное местничество властей? В каком ключе начать проверку? Куда послать запросы? В какой срок надо среагировать после получения предписания. Помогите пожалуйста, столько информации в интернете- трудно разобраться. Какими официальными документами федерального и местного значения(особенно нигде не найти) руководствоваться? Спасибо,большое!

Вопрос такой, приехал на рыбалку, два года назад рыбачил бесплатно. В этом году начали брать по 400 руб. Сказали что было зарыбление, попросил показать документы, ничего не показали. Сказали не пустим после того, как начал спрашивать документы и на каком основании они берут за рыбалку. Вопрос такой, кому мне надо идти в первую очередь, в прокуратуру или в суд? чтоб прекратить этот беспредел. Рыбу они не запускали, караси там, по крайне мере на них приехали рыбачить. Документов чье тоже не дали, ничего не говорят. Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста правомерно ли действия сотрудников рыболовный инспекции на выезд авто на берег реки сухона. Выписали протокол говорят что предупреждения по этой статье нет и мне грозит штраф от 3 до 4.5 тысяч рублей. Я не знал что нельзя подъезжать к реке.

Ловил рыбу на канале в Щербиновском районе. 700 метров от нижнего гидроузла Ейского неристового водного хозяйства (НВХ). НВХ ограждён колючей проволкой и стоит табличка с надписью вылов рыб запрещен. Подъезжал с другой стороны где не установлена данная табличка по трассе старощербиноская-шабельск. Приехали инспектора и выписали протокол о правонарушении по ст. 46. Дата протокола 27. 06.2019 г. Прав ли инспектор? Как я могу узнать что, данный канал, участок речки является запретным если нет ни каких опознавательных знаков в том числе на сайте картах схемах рыбнабзора? Есть только запись запрещается вылов в нерестово-рыболовных каналах гидроузлов.

После проверки образовательного учреждения выдано предписание в котором четко указано устранить до 5 августа, некоторые пункты были устранены в ходе проверки. Через месяц после получения предписания получен протокол на юрлицо и штраф 30000 рублей. Правомерно ли это так как срок по устранению еще не вышел.

У нас есть часть реки, которая никому не принадлежит. За время её существования часть реки начала зарастать и там происходил вылов рыбы запрещенными снастями. В итоге, рыбы стало мало, а та рыба, которая там осталась ушла в ямы. Часть этой реки в аренду не могут предоставить по необъяснимым причинам. Может ли физ. лицо самостоятельно запустить рыбу в этот водоем, не заключая договор аренды участка?

Можно ли ловить рыбу на реке Кирпили, Краснодарский край, Кореновский район.? Проживаю в станице Сергиевская, участок реки протекает в конце огорода у нас. Но говорят, что запустили рыбу в данный участок реки и лов рыбы запрещён на удочку! Как быть? И вообще спортивная рыбалка на одну удочку хоть наверное же разрешён? И ту рыбу которую они запустили я не собираюсь ловить. Как быть? Скажите пожалуйста! Ездят на лодке и гоняют всех.

У нас выписывают штрафы от 2500 руб до 5000 руб за рыбалку на подводящем канале, обосновывая это тем, что лов рыбы ближе 500 м до рыболовного хозяйства запрещена. Вопрос: правомерно ли это, если садки для развода рыб в зимнее время не действуют, так как вода замерзает и рыбу по осени перевозят в другое место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос у нас на реке платная рыбалка но как они говорят что это типа озеро и оно в аренде но это старица то есть русло реки Иртыш кто хозяин всего этого не известно путёвки проверяет и продаёт рыбнадзор условий частного водоёма не рыбу туда ни кто не запускает рыба сама из Иртыша заходи платишь за любую снасть даже если ты с удочкой пришёл скажите закона ли арендована река и сбор денег за любительскую рыбалку на реке?

Помогите пожалуйста студентке-будущему юристу (вспомните вы же тоже были студентами) Нигде не могу найти информацию о досье, которое составляет адвокат на своего клиента. Если несложно подскажите пожалуйста как составляется это досье, на основе какой информации, может можно где-нибудь найти образец такого досье или вопросов к нему. Заранее спасибо.

Совершал вылов рыбы без лицензии ставил сетки 20.04.2019, но не успел поставить одну сетку, как появился рыбнадзор с сотрудником ОВД Белогорска, Амурск области. Выписали административный протокол, ни чего не изъяли. Так как не было ни рыбы и сеть не поставлена. Написали в объяснение сеть одну изъяли порезали и сожгли. Сказали штраф будет за добычу рыбы 2000-5000 т.рублей. Что предусмотрено какой штраф и кто выносит постановления об административным таким нарушениям по тамим делам там что то новые штрафы 2019 года не понятно. Нерестовый период начинается с 01. 05.2019.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение