Можно ли обжаловать решение суда о незаконной выплате алиментов, полученное без уведомления и втихую?

• г. Калуга

Присудили заочно, никак не извещая, выплачивать алименты сыну с 18 до 20 лет в фиксированной сумме. Он в зто время учился на машиниста в Железнодорожном техникуме, соответственно здоровье как у космонавта. Узнал об этом решении суда спустя 3,5 года получив исполнительный лист. Я не скрывался, до 18 лет выплачивал алименты вовремя, мой адрес был известен в службе судебных приставов.

Могу ли я как нибудь попытаться обжаловать данное решение. В восстановлении срока обжалования мне отказали. И дело не в деньгах, а в том что сделано всё было втихую, украдкой, ч/з знакомых в суде. Специально не извещали, чтобы я не смог обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Присудили заочно, никак не извещая, выплачивать алименты сыну с 18 до 20 лет в фиксированной сумме.

Если сын живёт в России. а не в Украине. можете подать жалобу на имя председателя обл.суда, а затем в Верховный Суд РФ.

Исполнительное производство возбудили после 3,5 лет с момента вынесения решения судом?