Супруг не позволяет мне увидеть дочерей на выходные из-за измены и отказывается от развода

• г. Санкт-Петербург

У нас тройняшьки дочи (1,9) и сын (5,11) от бывшего мужа, супруга мне не даёт дочек ко мне дамой на выходные, правли она? А не дают потому что я изменил но я признался в измене и просил прощения не прощает и развода не даёт.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ и позицией Верховного Суда РФ,оба родителя имеют равные права на общение со своими несовершеннолетними детьми.В случае возникновения разногласий между родителя по поводу воспитания несовершеннолетних детей,спор разрешает суд с учетом мнения самого ребенка и органов опеки и попечительства.

Данная категория дел достаточно сложная,необходимо грамотно представить свою позицию в суде.Готовы Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже.

Претендовать на общение с сыном жены от ее первого брака Вы не можете, поскольку не являетесь по отношению к данному ребенку биологическим отцом, усыновителем или опекуном. По поводу совместных дочек - Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вам придется, помимо иска и иных документов, также представить в суд предлагаемый Вами график такого общения, с учетом интересов родителей, детей и иных юридически значимых обстоятельств. Как правило, процессы по делам данной категории достаточно затяжные, поэтому придется набраться терпения. Возможно, в ходе процесса ситуация поменяется в лучшую сторону, в связи с чем у Вас будет возможность как заключить мировое соглашение, утверждаемое определением суда, так и отказаться от заявленных исковых требований. Удачи.

Вы имеете право на общение со своими детьми. Определить порядок общения с ними можно в судебном порядке. Равно как и без вопросов можно расторгнуть брак.

Для коллег из Петроправо, видимо, все категории дел очень сложны...