Кто должен оплачивать замену сломанного счетчика - вопрос МосЭнергоСбыта

• г. Дмитров

Сломался счетчик, вызвал местного электрика из ЖКО, электрик сказал что счетчик сломался по вине тех кто его устанавливал. Устанавливала компания МосЭнергоСбыт. Позвонил в МосЭнергоСбыт, объяснил ситуацию, там сказали что счетчик поменяют за мой счет. Правомерна ли позиция МосЭнергоСбыта?

Ответы на вопрос (1):

Правомерна, во всяком случае до тех пор, пока не сможете доказать наличие их вины, верить Вам на слово они не обязаны.