Отказ в признании инвалидности после ампутации - как обжаловать решение и где обратиться?

• г. Переславль-Залесский

В 2008 году отцу ампутировали несколько пальцев на обоих руках и все пальцы на обоих ногах в связи с обморожением. Он не воспользовался правом получения инвалидности, т.к. в это время у него была инвалидность, в связи с инфарктом миокарда. В 2012 году данную инвалидность с него сняли и он решил получить инвалидность, связанную с ампутацией. Ему отказали, аргументировав тем, что ДВИГАТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ НЕ НАРУШЕНЫ и всё! Хотя и лечащий травматолог, и зав. отделением 100% утверждали, что инвалидность ему положена, независимо от срока давности. Как нам быть и куда обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Анна, получите из МСЭ официальный письменный отказ и обжалуйте его в суде, в этом случае. суд сам назначит новую МСЭ и даст ответ на законность. либо незаконность отказа в инвалидности. не исключено что инвалидность присвоят по первому заболеванию, либо в совокупности. по общему заболеванию, но решать будут врачи. шансы большие..