Езда без прав - Можно ли управлять автомобилем в присутствии человека с водительскими правами?

• г. Москва

Могу я ездить на своей машине без прав когда рядом сидит со мной человек с правами?

Все мои документы со мной, ПТС, Страховка, Мед. справка, Регистрация автомобиля на мое имя, я прохожу обучение в автошколе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! без водительсткого удостоверения вы не можете управлять ТС, даже если рядом будет человек с ВУ. Когда получите ВУ, сможете управлять без посторонней помощи

Нет, не можете, за вождение без прав предусмотрен административный штраф, не только Вы понесете ответственность, но и тот, кто Вас пустил за руль.

Управлять а/м Вы можете только после получения прав либо при обучении с инструктором.