Как получить бесплатный земельный участок под строительство, если я прописана у бабушки и лишена права собственности?

• г. Волосово

Я бы хотела получить земельный участок под строительство. Я замужем, есть ребенок. Прописана в квартире у бабушки, без права собственности. Имею ли я право получит бесплатно участок и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа информации недостаточно. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Копирую из интернета:

Областным законом Ленинградской области от 17.06.2011 года № 48-оз «О внесении изменений в областной закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» внесены изменения в Областной закон Ленинградской области от 14.10.2008 года № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», вступившие в силу 13.07.2011 года.

Согласно принятым изменениям, существенно сокращен перечень категорий лиц, имеющих право на бесплатное предоставление земельного участка, теперь это:

- граждане Российской Федерации, состоящие на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях и постоянно проживающим на территории Ленинградской области не менее пяти лет;

- граждане Российской Федерации, являющимся членами многодетных семей , учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области;

- молодые специалисты (граждане Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащиеся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования, работающим в соответствии с полученной квалификацией по бессрочному трудовому договору либо трудовому договору, заключенному на срок не менее пяти лет, на предприятиях, в учреждениях, организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях).

Если вы соответствуете критериям, начать нужно с заявления в районную администрацию.