Незаконное задержание ТС - как обжаловать и вернуть деньги за эвакуатор и штрафстоянку?

• г. Армавир

Остановили ДПС, задний г/н был под стеклом, машина после кап. ремонта без бамперов. Требовали взятку 5 000. мы не дали, оформили кучу протоколов по ч.1 статья 12.26. часть 2 ст.12.2 машину забрали на штрафстоянку, страховка неограниченная, никому не отдали даже хозяину. Подала жалобы на неправомерные действия, вернули, протоколы нельзя обжаловать. Как обжаловатб незаконное задержание ТС если нет ниеаких постановлений только протокол о задержании ТС,как признатего незаконным и вернуть деньги за эвакуатор и штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если на вас составили протокол по ст.12.26, то конечно же у вас будет суд, в мировом суде есть материалы дела, с которыми вы можете на основании ходатайства ознакомиться с применением фототехники. По ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ предусмотрен штраф до 5000 или лишение на срок от 1 до 3 месяцев. Все будет зависеть от того, какое решение примет мировой судья по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, если не найдет состава правонарушения, то смело в суд, и в порядке гражданского судопроизводства подавайте иск. В ответе то на жалобу, что написали вам, ответ какого содержания? Если вас не устроил ответ, то вы также его можете обжаловать в суд. И конечно же необходимо смотреть все процессуальные документы, которые составили ИДПС.

Так что если есть возможность-отправьте на ук. ниже эл. адрес, все посмотрю.