Возможно ли получить налоговый вычет на лазерную коррекцию зрения и протезирование зубов?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Муж делал лазерную коррекцию зрения на платной основе. Можно ли получить за эту операцию налоговый вычет на лечение? И еще, за протезирование зубов возможно ли получить вычет, вроде как за лечение точно можно?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, возможно.

Соберите все чеки, договоры, запросите копию лицензии у медицинской организации, заполняйте декларацию - и все. Ее можно направить в налоговую сразу с заявлением о перечислении денежных средств с указанием реквизитов.