Как поступить, если коллекторское агентство Эос звонит и долг передан им от банка, а также контактирует с родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо от коллекторского агенства эос, до этого звонили, банк передал мой долг им, как мне поступить в этом случаи, так как они звонят и моим родственникам.

Ответы на вопрос (3):

если банк действительно уступил долг, то право требования перешло к коллекторам. Если будут звонить попросите их прислать письменную претензию. Если с их стороны будут иметь место какие-либо вымогательства, ссылайтесь в разговорах на то, чтоб подавали в суд, а попросту не названивали, если будут угрозы - записывайте и обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Никак не поступать. Обратиться в полицию и предлоить им пойти в суд

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне на электронную почту пришло письмо из банка. В нём говорится о том, что мой долг по карте передан коллекторскому агентству и, что я теперь должен коллекторам. В письме указаны как реквизиты банка, так и коллекторского агентства для оплаты. Имеют ли законную силу такие электронные письма или банк обязан уведомить о продаже долга обычным письмом с уведомлением, отправленным почтой России?

Банк прислал сообщее что мой долг передан коллекторскому агенства, смс пришло как от банка, так и от агенства что такой-то банк поручил нам взыскать долг с вас! Что мне делать? Я так поняла банк продал долг, но смс и звонки продолжают поступать, как от банка так и от коллекторского агенства! Кому я должна то?

Мне пришло письмо с коллекторского агенства эос, в нем говорится что они выкупили мой долг у банка, и предлагают мне выплатить часть долга, после чего мне простят остальной долг, я прочитал на этом сайте о сроке давности по взысканию, хочу подроно узнать об этом, и что мне предпринять.

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

У меня задолженность по креди в банке Русский Стандарт.

Приходили от туда письма, претензии, потом пришло письмо из коллекторского агенства. В нем было указано, что мой долг банк передал агенству Секвоя. Прошло два месяца и пришло письмо из ЗАО "Русский Стандарт" от Дирекции Внесудебного Сбора. Обьясните пожалуйста как это понимать. То банк сообщает о том, что передал мой договор агенству, тепер появилась какая то дирекция. Что означает внесудебного сбора? Помогите разобраться. Заранее спасибо.

В 2007 году моя дочь воспользовалась кредитной картой ВТБ 24 и, как она считала, погасила долг и выбросила карту по окончанию срока. А в начале мая пришло письмо от коллекторского агентства ЭОС с уведомлением о том, что за 3 года долг со штрафами (0,5% в день), процентами и т.д. составил 220 000 руб. и банк передал им полномочия по взысканию долга. Меня очень удивил такой подход цивилизованного банка. За 3 года банк не прислал ни одного извещающего письма, не подал в суд (повестки не приходили). Дочь с 2008 г. в Кемерово не проживает, но если бы пришло письмо с банка я бы оплатил долг. Хоть я и пенсионер, но готов и этот долг оплатить БАНКУ, но у меня нет ни договора, ни квитанций... и дочери нет - за границей. Как мне правильно поступить в данном случае.

Здравстуйте, пришло письмо от ООО ЭОС, о том, что банк, в котором я брал кредит (естественно который не плачу) в 2012 году, что мой долг передали данному агенству. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Русский стандарт прислал мне карточку, которую я не стал активировать. Через какое-то время мне стали приходить письма, что у меня задолженность по кредиту и ее нухно погасить. Теперь вот пришло письмо из коллекторского агенства ЭОС. В письме написано, что банк передал этому агенству право на получение задолженности по кредиту. Могу ли я как то доказать, что не воспользовался картой?

Как поступить правильно. Моя родственница пользовалась кредитной картой ОТП-банка. После того как срок действия карты истек, некоторое время она долг не погашала. Но потом стала исправно выплачивать долг и выплачивает по сей день. Просрочек нет. Второй раз пришло письмо от коллекторского агенства РуссКоллектор с угрозами и требованием в 5-дневный срок погасить долг. Первое было полгода назад. На письма не отвечали и не звонили. О том, что банк передал долг третьему лицу, никаких уведомлений не было. Узнали об этом только из писем от коллекторов. Подскажите, пожалуйста, как реагировать на эти письма.

Мне пришло письмо от коллекторского агенстваЭОС, что Банк Русский Стандарт уступил ОООЭОС права требования якобы моей задолжности. Я ездила в банк, хотела узнать, когда у меня возникла эта задолжность, на какой период и сумму задолжности, так как из банка до этого, меня никто не извещал об задолжности, мне там ответили. Что у них нет данных. Как мне быть? Где можно получить ответ и все узнать о моей задолжности. И правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение