Вопросы суда - Возмещение ущерба, стоимость новой двери и вероятность условного приговора для молодого человека, поджигшего дверь соседке

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: мой молодой человек поджог дверь соседке. Сейчас он находиться в сизо. Ущерб составил 3500. Она поставила новую дверь почти за тридцать тысяч. Подала иск на возмещение ущерба, на возмещение стоимости новой двери, и моральный ущерб 10000. адвокат сказала на суду возместить ущерб 3500. А остальное как и когда? Как решит суд? И обязана ли мы оплачивать такую дорогую дверь? У молодого человека была судимость, два года назад освободился. Сейчас суд будет в особом порядке, он вину свою признал. Характеристики с места жительстива и с работа положительные. Какова вероятность, что дадут условно?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат Вам правильно рекомендовал выплатить 3500руб., т.е. сумму причиненного ущерба. Этой суммы достаточно для возмещения реального ущерба.