Можно ли с долгами у приставов летать по россии

• г. Красноярск

Можно ли летать по России с долгами по алиментам у судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Можно. По России не предусмотрено таких запретов.Даже в другие страны можно. Запрет на выезд за пределы РФ может наложить судебный пристав в рамках исполнительного производства То есть, должно быть вступившее в силу решение суда исполнительный лист переданный в ФССП.

Само по себе наличие задолженности без соблюдения указанных условий пусть Вас не пугает в этом случае.

Здравствуйте!Мой бывший муж имеет задолженность по выплате алиментов более 300 тыс.руб.,Он находился в местах лишения свободы 10 лет,и за этот период накопилась задолжность.Но и выйдя из тюрьмы не сразу стал платить ,а лишь спустя 2 года.Потом он платил до достижения 18 лет.А недавно узнаю,что он выиграл суд об аннулировании долга по алиментам,причем на судебное заседание меня не приглашали и сответственно судебное решение я не получала.Суд состоялся в декабре 2014 года.Подскажите,пожалуйста,к кому мне сейчас обращаться.Как вернуть долг 300 тыс.руб?

Евгения, для начала найдите решение по долгу. Решение можно взять в архиве мирового суда. Дальше будете принимать решение уже с юристом..