Столкновение на парковке - случайная царапина и ответственность

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Сегодня на парковке у магазина Окей здавая назад, зацепил авто, которое выезжало одновременно со мной с ряда напротив. Но на месте этого не почувствовал. Подъехав через 2 минуты к дому и подойдя к богажнику за продуктами, увидел царапину. Понял что зацепил тот авто на парковке. Сел в машину и через пару минут был снова у Окея. Но пострадавшего на месте не было. Чем мне может грозить данная ситуация и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Надо было вызвать сотрудников ГИБДД, а то тот запомнил номер и укажет на вас как на скрывшегося

Спросить
Пожаловаться

ничего не надо делать тк вы покинули место пришествия и можете быть лишены за это права управления.Ваш возврат на место не будет реабилитирующим обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, на парковке возле магазина, задавая назад задел машину и уехал, так как сразу не понял, очень торопился, повреждения на своем бампере увидел только минут через 15,вернулся к магазину, а второй машины нет, что теперь делать и чем это грозит?

Выезжал с парковки, зацепил соседнюю машину, но не почувствовал, со мной был пассажир, тоже ничего не почувствовал, через два дня вызвали в ГИБДД. Какое наказание мне грозит?

При выезде с парковки возле магазина зацепил другой авто поставил опять на парковку, пошел искать водителя, когда шел к машине увидел водителя он осматривал царапину потом он сел и уехал гаи не вызывал, что будет.

Вчера на стоянке здавая назад, зацепил авто, напротив. Но на месте этого не почувствовал сегодня звонит гражданин и требует 30 000 тыс. увидев все по камерам хотя сам тоже уехал в тот день со стоянки?

Припарковалась на огороженной парковке около супермаркета. Припарковалась на инвалидном месте, у меня мама инвалид, была со мной, есть удостоверение инвалида. Знака инвалида на машине нет. Кроме меня на инвалидной парковке было семь машин, в том числе две машины такси, инвалидный знак был у двух автомобилей из семи. Через 30 минут меня эвакуировали на штрафстоянку. Мог ли это быть сам магазин, который вызвал эвакуатор на огороженную парковку, которая похоже принадлежит магазину?

Я зацепила чужой автомобиль слегка (на моем только царапина) и не почувствовав этого уехала с места ДТП. Хозяин пострадавшего авто написал заявление в ГИБДД, чем мне это грозит?

На парковке сдавал назад и стукнул машину, потом отьехал вышел и посмотрел что есть потертость, в машине потерпевшего никого не было, испугался и уехал, минут через 15 вернулся, но пострадавшего и его машины не было на месте. Номера машины пострадавшего не помню. Стоит ли паниковать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пару дней назад припорковался у магазина, постоял с ребятами, сел в машину, и стал сдавать назад, чтобы развернуться и уехал! Оказалось что я въехал в машину, помял крыло (я этого не почувствовал). Через минут 30 мне позвонили ребята и сказали что я помял крыло чужой машине, кто то запомнил мои номер. А постродавший уехал с места ДТП и дождавшись ГИБДД. Прошло 2 дня все тихо. Подскожите что в дальнейшем ожидать и как обойти проблемы.

Случилась такая ситуация: выезжал с парковки и задел задний бампер чужого автомобиля. Причём это понял только когда приехал домой и припарковал машину. Осмотрел машину, чуть "чирк" есть, начал вспоминать где это могло быть. Вспомнил... Так как в тот день кроме этого места нигде не парковался. Водитель той машины как мне показалось был внутри. А я когда выезжал ничего не заметил, с машины даже не выходил. Не убегал, так как не увидел и не почувствовал. Но даже если он увидел, мог же меня остановить, ничего тоже не предпринял... Теперь хочу найти хозяина авто, так как получилось нехорошо. Как быть? Идти в ГАИ? Или спрашивать вокруг людей кто видел машину? Чем это все грозит, если действительно не заметил, когда выезжал.

У меня случилась такая ситуация - на парковке был 10 ч 27 минут, оплата парковки была проведена за 10 ч 2 минуты, а потом прилетел штраф за неоплаченную парковку 5000 р. Можно ли оплатив штраф вернуть деньги за 10 ч 2 м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение