Возможность восстановления в мед. колледже после осеннего призыва - исследование вопроса и финансовые аспекты

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, мой ребенок поступил в мед. колледж на 1 курс (на контракт) после 11 класса. 28 октября ему исполняется 18 лет, его могут забрать в армию уже в осенний призыв. Сможет ли он восстановиться через год в колледж и начать учебу в декабре месяце? Или ему надо будет поступать заново? И как тогда с деньгами, которые мы уже перечислили на счет колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии гарантирована всем студентам-очникам.

Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию.