Проблемы с подложными расписками - отклонение ходатайства о проведении экспертизы и отказ полиции в возбуждении дела

• г. Одинцово

В гражданское дело истец приложил подложные расписки. Наше ходатайство о проведение почерковедческой экспертизы суд отклонил и на основании расписок вынес решение в пользу истца. Обжаловали, но областной суд решение оставил без изменения. Подали заявление в полицию, но и она отказала в возбуждении дела т.к. истец говорит, что подлинники расписок приобщены к делу и предоставить на экспертизу она их не может. Но в материалах дела не подлинники, а копии. Следователь даже не пытался узнать действительно ли к материалам дела были приложены подлиннике расписок. Подскажите пожалуйста что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Пишите Заявление в прокуратуру о фальсификации доказательств в гражданском деле.

Уважаемая Наталья !

Если у Вас был представитель (юрист, адвокат) по этому делу, то он знает, что делать в этой ситуации.

Если у Вас небыло представителя по этому гражданскому делу, то это конечно плохо.

Вам подсказка краткая от юристов и адвокатов не поможет в данном случае по этому уже вступившему в законную силу решению суда.

Что бы сделать Вам юридическое заключение по этому делу юристу потребуется ознакомиться с копиями судебных постановлений, а также с доказательством того, что ответчик или его представитель обращался в установленном порядке к суду с ходатайством о назначении соответствующей экспертизы.

Удачи Вам.