Бухгалтер произвел перерасчет учителю из-за снижения категории - возможно ли забрать обратно перерасчитанные деньги?

• г. Кунгур

Бухгалтер произвел перерасчет учителю из-за снижения категории. С 15 апреля закончилась аттестация у педагога и начислено было по старому по 1 категории. После отпуска учителю сделали перерасчет за 4 месяца, снизив категорию. Имеют ли право забрать обратно, перерасчетом деньги?

Ответы на вопрос (1):

Излишне выплаченное - по сути да. Возможно, порядок и нарушен.