Коллекторы хотят обратиться в суд без моего присутствия и получить одностороннее решение, но я хочу быть на суде и оплатить долг.

• г. Качканар

Имеют ли коллекторы обратиться в суд без меня, я хочу присутствовать на суде и платить долг по суду. А они говорят получат решение суда в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Они действительно могут умудриться получить судебный приказ, а Вы можете требовать его отмены, и на это у Вас будет только 10 дней с момента получения.