Какая перспектива у женщины родившей ребенка вне брака с помощью адвоката в судебном порядке, и может ли она добиться присвоения фамилии и отчества отца, прописки ребенка по адресу отца без его сог

• г. Москва

Может ли женщина родившая ребёнка вне брака с помощью адвоката в судебном порядке добиться следующего результата 1 присвоить ребёнку фамилию и отчество отца 2 прописать ребёнка по адресу отца без его согласия 3 проживать с этим ребёнком по этому адресу до его совершеннолетия 4 получать алименты на ребёнка моя знакомая рисует мне именно такую \перспективу\ есть ли у неё шансы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Фамилию, отчество, алименты, в случае установления отцовства судом, что весьма не просто и не дешево, если ответчик все отрицает - может.

А вот проживать, ежели не проживала - нет.

См СК, ЖК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.