Банк требует оплату за обслуживание дебетовой карты, не предоставляя договор с моей подписью - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

В начале 2010 года оформил в банке дебетовую карту. Пользовался. Закрыл досрочно, вернув карту в банк в 2010 году. Прошло три года и банк стал требовать оплату за обслуживание, которая образовалась якобы по договору который подписывал при получении дебетовой карты. Просил чтобы предоставили договор с моей подписью... но получаю отказ, только выдали выписку, где ежемесячно насчитывается обслуживание и продолжается по настоящее время. Как разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы вернули карту банку, начисление Вам стоимости обслуживания незаконно. Вам надлежит направить в головной офис банка Претензию, в которой изложить обстоятельства дела и потребовать прекратить необоснованное начисление долга и списать неправомерно начисленный долг. Можете также пригрозить, что направите жалобу на действия банка в контролирующий орган. Если по итогам направления Претензии не будет никакого результата - в суд.