Попытки смягчить наказание родственника – преграды и возможности

• г. Курган

Моего родственника в 2000 году по статье 105 ч 2 приговорили к 18 годам л/с. После отбытия 2/3 подает ходатайства о смягчении наказания. 3 раза отказали в удо, 3 раза в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и 3 раза в переводе в колонию-поселение. Причина отказа наличие взысканий с 1999 по 2004 год. Взыскания погашены, 13 поощрений, облегченные условия, колония считает смягчение целесообразным! Кроме того суд в постановлении указывает-наличие малолетних детей, престарелых родителей инвалидов и состояние здоровья самого осужденного для суда при рассмотрении ходатайств не имеет значения... (малолетние дети живут одни без матери с няней-справки есть) Что можете подсказать по этому поводу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обжаловать постановление судьи

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден и находится в колонии поселение, он подавал ходотайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказание, суд удовлетворил это ходотайство! Как узнать постонавление об освобождение находятся 10 дней в суде или их сразу после суда отправляют в колонию?

Замена неотбытой части наказания более мягким видом видом сылается на то что При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания. Осужденный обратился о замене ему наказания в ходатайстве отобразил один из видов согласно 44 ст.суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. ВОПРОС через какое время осужденный вправе обратиться повторно о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид указав в ходатайстве иное наказание согласно ст 44 то которые небыли отображены в предыдущем ходатайстве?

Осуждённый приговорён к 1 году колонии поселения за преступление небольшой степени тяжести. Ходатайство на смягчение наказания можно подать через 4 месяца, на УДО через 6 месяцев. В случае если суд откажет в смягчении наказания, то через какое время можно обратиться с ходатайством об УДО? Также через 6 месяцев после фактического отбытия или через 6 месяцев после отказа суда в смягчении наказания?

Как эффективно обжаловать постановление суда об отказа в удовлетворении ходотайства осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания по тем основаниям, что осужденый обрывает наказание в обычных условиях, не повышает уровень профессиональных знаний, имел ранее два взыскания, недостаточно возместил потерпевшим ущерб?

Статьей 175.10 УИК РФ установлен минимальный срок шесть месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе в ЗНБМ по истечении которого возможно повторное обращение в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Возможна ли подача в суд не ходатайства, а представления администрации колонии до истечения шести месяцев, ведь в качестве меры поощрения согласно статьи 113.4 УИК РФ осужденный может быть представлен к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

25 апреля 2014 г. районный суд отказал в ходатайстве на удо, сейчас решили подавать на ирт. Обязана ли администрация колонии ходатайствовать в пользу осужденного (ст. 131 УК), подающего ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание (ИТР). Спасибо.

Здравсивуйте. У меня муж сидит в испровительной колонии строгого режима. По статья 158 часть 2 ук рф срок 2 года 2 месяца. Сидит с 26.08.2019 г.

Он написал ходотайство на замену неотбытой части наказания молее мягким видом наказания ввиде ограничения свободы.

Он трудоустроен имеет благодарность от адменистрации.

Адменистрация считает целесообразным заменить неотбытый срок. Имеет на издевении годовалого ребенка.

Скажите какие у него шансы что он пройдет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 апреля 2009 г. N 8

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

УСЛОВНО-ДОСРОЧНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ,

ЗАМЕНЫ НЕОТБЫТОЙ ЧАСТИ НАКАЗАНИЯ БОЛЕЕ МЯГКИМ

ВИДОМ НАКАЗАНИЯ

6. Взыскания, наложенные на осужденного за весь период отбывания наказания, с учетом характера допущенных нарушений подлежат оценке судом в совокупности с другими характеризующими его данными. При этом наличие или отсутствие у осужденного взыскания не может служить как препятствием, так и основанием к его условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. - МОЖНО ЛИ ЭТО ТРАКТОВАТЬ В ПОЛЬЗУ ОСУЖДЕННОГО? КАК Я ПОНИМАЮ ЗДЕСЬ ЧИТАЕТСЯ ЧТО НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ или отсутствие У ОСУЖДЕННОГО ВЗЫСКАНИЙ НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ПРЕПЯТСТВИЕМ К ЕГО УДО?!

Является ли законным основанием для отказа возражение потерпевшей при рассмотрении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания ст. 105 часть 2

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение