Как оформить дарственную на 1\2 долю дома не родственникам?

• г. Ярославль

Как оформить дарственную на 1\2 долю дома не родственникам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если хотите подарить - Вам нужен договор дарения.

Если хотите продать - Договор купли-продажи

Здравствуйте! Форма договора дарения как родственникам так и нет ничем не отличается, закон не предусматривает в этом случае какие-либо особенности. Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме, а так же у нотариуса.