Что делать при неуплате алиментов для несовершеннолетнего сына и к кому обратиться с жалобой?

• г. Зеленоград

Вопрос относительно неуплаты алиментов моему несовершеннолетнему сыну от бывшего мужа. С марта 2012 г бывший муж не перечисляет алименты. Утверждает, что не работает. В ноябре 2012 г я лично подала заявление о возбуждении административного правонарушения приставам г. Серпухова по месту прописки должника с оригиналом приказа судебного об алиментах. До настоящего момента ответа от них нет и выплаты алиментов тоже. В июле 2013 г я отправила почтой заявление начальнику судебных приставов г.Серпухова с просьбой дать ответ о проведенных действиях в отношении должника. Ответ не получала до сих пор. Точные данные о должнике я указала, в т.ч. адрес прописки, паспортные данные, данные об имеющемся в собственности автомобиле и так же указала о том, что должник производит регулярные выплаты в банк по кредитам. На вопрос о выплате алиментов должник не отвечает, никаких выплат он не производит. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать и к кому обратиться дальше с жалобой? Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вам необходимо обжаловать действия пристава- исполнителя в суд, и только туда. По своей практике знаю, что бесполезно обращаться к главному приставу. К жалобе приложите все квитанции, которые подтверждают, то что вы писали , а не сидели сложа руки.

По вопросам составления жалобы, пишите на указанный ниже эл. адрес, все составим. Также можете выслать в отсканированном виде те письма, которые вы отправляли.

В Вашем случае, то есть в случае злостного уклонения от уплаты алиментов, Вы имеете право подать заявление приставам о возбуждении уголовного дела. С жалобой нужно обратиться в управление судебных приставов в Вашем городе.