ИП должен покинуть торговую площадь, но срок выполнения решения суда неизвестен

• г. Калуга

Суд постановил ИП покинуть занимаемую им торговую площадь. Решение суда вступило в силу и было передано судебным приставам, в течении 2 х месяцев судебными приставами не было предпринято не каких действий о освобождении помещения. После чего я получил письмо о приостановлении судебного решения в связи с подачей ИП заявления в суд кассационной инстанции. Суд отклонил заявление ИП и прислал мне бумаги о возобновлении судебного решения (выше указанного). Я отнес это письмо судебным приставам. Мне хотелось бы выяснить в какой срок будет выполнено решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если ответчик будет обжаловать решение во всех инстанциях, то не раньше 1года.

Спросить
Пожаловаться

Андрей. все зависит от работы пристава. будете его подгонять, то все будет быстро. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Извините,а Вы к адвокату очно обращаться не пробовали?????

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решения о выплате морального вреда с предприятия частному лицу 13.12.2011 г. После чего дело было передано судебным приставам. До настоящего момента ни каких сдвигов нет. Подскажите есть ли сроки по исполнению судебных решений судебными приставами?

По задолженности по кредиту был судебный приказ. Было начато исполнение судебными приставами. Когда я узнала, написала заявление в суд на отмену судебного приказа и приостановлении исполнения его суд. приставами. После этого я написала заявление суд приставам с просьбой о приостановлении исполнения суд. приказа т.к. должник оспаривает это в суде и приложила копию заявления в суд. но судебные приставы отказали мне в приостановлении суд. производства, ссылаясь на то,что это может быть только на основании решения суда. Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить решение суд. приставов?

После вынесения судебного решения в течении какого срока можно обратиться к судебным приставам об исполнении решения суда? Как востановить этот срок если он был просрочен? Возможно ли подать решение первой инстанции судебным приставам, если не известно какое было принято апелляционное решение?

Заранее спасибо!

С уважением!

Такой вопрос: решениие по гражданскому делу вступило в законную силу. Оспаривалось в апелляции, кассации. Пишу в Верховный Суд. Было вызбуждено исполнительное производство. В суд первой инстанции было подано заявление о приостановлении исполнительного производства. Какое заявление написать судебным приставам, чтобы они приостановили исполнительские действия до разрешения вопроса в суде о приостановлении исполнения решения? Заранее благодарю за ответ.

Возбуждено исполнительное производство судебными приставами я узнал о нем когда был арестован счёт, было вынесено заочное решение мирового судьи. Скажите если я напишу заявление об отмене заочного решения и копию заявления об отмени заочного решения завереную судом отнесу судебным приставам они снимут арест с банковских счетов?

Решение о взыскании в пользу банка Украины денежных средств, вступило в силу до вхождения Крыма в состав РФ, данное решение обжаловано в кассационном порядке. До принятия действующего решения Кассационная инстанция принимала решение об отмене решений судов первой инстанции

Как поступить с судебными приставами, которые пытаются исполнить решения суда.

Был суд, суд все решения были приняты в мою пользу, получил решение суда и исполнительный лист отнес его к судебным пристовм, и через месяц судебные пристовы прислали письмо, о том что у меня поменялся суд, проистов, и после этого уже прошло уже 7 мясяцев и ни слуха ни духа от суд. пристовов не было что делать хеллп ми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

Судебными приставами арестованы счета в банке по решению суда о кредитной задолженности. В настоящий момент мной в суд направлена апелляционная жалоба на решение суда о взыскании с меня определенной суммы долга по кредиту и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (решение суда не получила, отправлено было на другой адрес). Могу ли я написать заявление судебным приставам о приостановлении исполнительного производства до вынесения нового решения по делу? И на какой срок? Какие документы приложить (у меня имеется копия апелляционной жалобы и копия ходатайства, заригестрированые помощником судьи)

Мировым судьей вынесено решение суда в пользу истца. Судебным приставом исполнителем решение исполнено в полном объеме Апелляционая инстанция решение отменила и отказала в удовлетворении исковых требований. Истец обжалует данное решение в суде кассационной инстанции. Ответчиком было подано заявление на поворот решения суда. Вопрос: Какие доводы могут быть приведены истцом для отказа судом в удовлетворении заявления на поворот решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение