Имеет ли муж право снизить процент алиментов из-за наличия ещё одного ребёнка на иждивении

• г. Рыбинск

У мужа от первого брака есть дочь, также у нас есть совместная дочь. Бывшая жена подала на алименты, я поступила также. Нам располовинили с ней процент. У меня имеется сын, который тоже находится на иждивении мужа, прописаны все по одному адресу. Но родной отец родительских прав не лишался. Участия в жизни ребёнка не принимает, живёт в другом городе. Имеет ли право, мой муж, подать иск о том, чтобы снизить процент алиментов перед бывшей женой, так как по факту, на его иждивении ещё двое несовершеннолетних детей? Или мой сын не учитывается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да вы имеете права подать иск о снижении алиментов, подтверждая факт нахождения сына на иждивении мужа ( гл.16 СК РФ). Всего доброго.

Право такое Ваш муж имеет. Но в суде будет исследоваться вопрос, связанный с неполучением Вами алиментов от бывшего супруга. Если будет установлено, что Вы не получаете алиментов по причине своего бездействия или не желания что-то предпринять, то в иске мужу могут отказать.