Необходима ли доверенность на автомобиль для поездки в Украину, если я являюсь гражданином России и автомобиль зарегистрирован и принадлежит другому гражданину России?

• г. Волгоград

Нужна ли мне гражданину России доверенность на автомобиль зарегистрированный в России принадлежащий другому гражданину России для поездки в Украину без присутствия владельца авто? В полис ОСАГО я вписан. Зеленую карту еще не купил.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если вы не являетесь собственником авто, то для пересечения границы нужна доверенность (нотариальная) с обязательным указанием с правом выезда за границу. удачи.