Многодетная матерь в возрасте 53 лет - возможность выхода на пенсию и потеря одного ребенка два года назад

• г. Курганинск

Мне 53 года у меня было 4 детей один ребёнок два года назад умер являюсь ли я многодетной матерью и со скольки лет я могу идти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Васильевна,добрый день! В России многодетной считается семья, имеющая трёх детей (в том числе, усыновлённых) в возрасте до 18 лет или, пока дети учатся на очном (бюджетном) отделении ВУЗа, но не достигли возраста 23-х лет.