Влияет ли административный штраф за кражу в магазине на возможность выезда из страны?

• г. Рязань

Если человеку совершившему впервые кражу в магазине прописали административный штраф, ему запретят выезд из страны? Если да, то как на долго? И при назначении штрафа, вызывают в суд?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Если админстративный штраф выписан соответствующим лицом, то при добровольной оплате в суд не вызовут, запретов на выезд не будет.

Если вы согласны с штрафом и не оспариваете его, то просто оплатите. при этом запрета на выезд нет.