Имел ли право сотрудник полиции раскрыть информацию о заявителе, после приезда правонарушителя, извиняющегося за парковку на газоне?

• г. Железнодорожный

На газоне был припаркованной автомобиль. Я обратился в полицию по телефону. Полиция приняла мое заявление. Вчера ко мне приходил правонарушитель и извинялся за парковки на газоне. Имеет ли право сотрудник полиции раскрывать информацию о заявителя?

Ответы на вопрос (1):

Анонимные заявления не рассматриваются, не разглашаются только данные в ходе предварительного расследования, а в порядке заявления видимо указали от кого поступил сигнал!

Спросить
Пожаловаться

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

Сосед по подъезду неоднократно меня оскорбляет. Я написала заявление в полицию. Мне в полиции сказали что с меня участковый должен будет взять объяснительную. Это будет правомерно, ведь объяснительную сотрудник полиции берет с правонарушителя, а не с заявителя. Меня ведь только должды опросить по факту написанного моего заявления.

Введение в заблуждение по телефону, снятие денежных средств по карте. Обращение в полицию, бездействие полиции, спустя 9 дней полиция заявляет, чторазбирательство только по месту жительства. Права ли подиция.

На моего соседа через звонок экстренной службы 102 в полицию поступило обращение на шумы по ночам. Заявитель при звонке в полицию указал мой адрес, вместо своего. При повторном приезде полицейских к моему соседу я выяснил у полицейских что мол заявка от моей квартиры, хотя никаких звонков я не совершал в полицию. В итоге сосед думает что я неоднократно вызывал полицию. Кто то пользуясь моим расположением при звонке в полицию указывает мой адрес. Я пришел в районный отдел полиции и мне сказали что данную информацию по поводу кто звонил в полицию не предоставляют, также сказали что даже если напишу Заявление в полицию то все равно не скажут об заявителе звонка. Я ответил что заявитель указал ложную информацию указав мой адрес. В итоге я крайний, кто то делает такую пакость. Куда тогда обращаться? Как мне узнать Заявителя который обращался в полицию, если в полиции ничего не говорят?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить дальше вчера приходил ко мне мой бывший муж но я на него вызвала полицию Так что так как у нас было словесная перепалка и рукоприкладства заявление приняла Полиция как мне быть дальше.

Ко мне вчера приехали сотрудники полиции избили связали забрали ребенка я обратился с этим вопросом в полицию на что они написали заявление более ни каких мер не принели как в такой ситуации поступить.

13 октября пришел на парковку и обнаружил что мой автомобиль поврежден, прочерчено крыло и передняя дверь. 14 октября обратился в полицию, получил ответ: посмотрите камеры, если факт порчи автомобиля зафиксирован пишите заявление. Просмотреть камеры отказали. Стал разбираться на парковке пострадали еще 4 автомобиля с разницей в несколько дней. Могу ли я сейчас написать заявление в полицию, чтобы не я единолично проводил следствие, а полиция выполняли свои обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение