Как получать алименты, если мой бывший муж устроился на новую работу и не сообщает организацию, в которой работает?

• г. Шахты

У меня муж работал и платил алименты а теперь уволился и устроился в москву тоже официально но мне не говорит название оргонизации как я могу опять получать алименты на себя и детейон уже пол года не платит. Скажите пожалуйста может он устроился и там автоматически у него будут забирать или же нужно что б он сам там в бухгалтерии сказал что он алиментчик. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! А решение суда о взыскании алиментов имеется? Исполнительный лист Вы получали?

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Поэтому обратитесь к приставу-исполнителю, укажите, что данный гражданин сменил место работы, пристав обязан провести проверку и принять меры. Требуйте привлечения его к админ.ответственности по ст.17.14 КоАП РФ - Нарушение законодательства об исполнительном производстве