Проблема с дубликатом аттестата о среднем образовании - неправильное отчество и отказ Мин. образования в исправлении. Как доказать правильность аттестата?

• г. Москва

Был утерян аттестат о среднем образовании который был выдан в 1995 году. Обратилась в Мин. образования за дубликатом оказалось что не правильно написано отчество, я отчество не меняла говорят докажите что это Ваш аттестат, то есть они не хотят признавать свою ошибку! Что мне делать? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (3):

Анна, тогда этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.

Уважаемая Анна!

При наличии не соответствия сведений содержащихся в документе необходимо обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Дело рассматривается в порядке особого производства, в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Для увеличения шансов возможности благоприятного исхода в разрешении возникшей проблемы рекомендую воспользоватся помощью юриста.

Всего доброго!

В суд нужно обращаться. Ведем такие дела