Проблема с дубликатом аттестата о среднем образовании - неправильное отчество и отказ Мин. образования в исправлении. Как доказать правильность аттестата?

• г. Москва

Был утерян аттестат о среднем образовании который был выдан в 1995 году. Обратилась в Мин. образования за дубликатом оказалось что не правильно написано отчество, я отчество не меняла говорят докажите что это Ваш аттестат, то есть они не хотят признавать свою ошибку! Что мне делать? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (3):

Анна, тогда этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!

При наличии не соответствия сведений содержащихся в документе необходимо обратится в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Дело рассматривается в порядке особого производства, в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Для увеличения шансов возможности благоприятного исхода в разрешении возникшей проблемы рекомендую воспользоватся помощью юриста.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно обращаться. Ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

У работника есть аттестат о среднем образовании 10 кл и диплом о получении профессии, который не дает среднего образования (ПТУ). Можно ли считать, что у работника среднее профессиональное образование?

Я хотел бы спросить что такое полное среднее образование? Я хочу учавствовать в лотерее гринкарт, но обязательным пунктом является этот тип образования. У меня есть аттестат о среднем общем образовании.

Утерян аттестат о среднем образовании в другой республике (Узбекистан) 25 лет назад. Имею средне-специальное медицинское образование, хочу получить дополнительное мед. образование (переквалификация), но при поступлении требуется аттестат о ср. образовании. Подскажите мои действия.

Моя проблема такая. В моем аттестате о среднем образовании отчество написано - «МинемуЛовна». Во всех других документах (паспорт, диплом, военный билет, свидетельство о браке, страховое свидетельство, ИНН, трудовая книжка, пенсионное удостоверение) отчество - « МинемуЛЛовна». Это правильное отчество - от имени «МинемуЛЛа».. Аттестат понадобился для перерасчёта пенсии. Куда обратиться - в управление образования, в школу? Аттестат выдан ещё в 1973 г. Можно ли исправить без суда? Желательно без суда. Заранее спасибо.

В 2006 году я закончил училище и получил диплом в нем записано: ... окончил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии..., в 2013 на сколько я знаю ввели поправки в закон об образовании: начальное проф. Образование приравняли к среднему проф. Образованию (верная ли это информация?). Можно ли мне менять диплом что бы мне там сделали запись: о среднем проф. Образовании вместо начального?

Я окончил СПТУ срок обучения 3 года с 1989 по 1992 гг., получил аттестат о среднем образовании и диплом, это среднее профессиональное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпускница средней школы 1986 года утеряла аттестат о среднем образовании. Есть ли у неё возможность получить дубликат утерянного аттестата о среднем образовании за 1986 год в 2015 году, если правоприемником средней школы стала с 1997 года основная общеобразовательная школа.

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании! На основании аттестата не прохожу по баллам, на основании диплома о среднем образовании прохожу без экзаменов, в один колледж принимают без экзаменов, в другой, который удобнее по местоположению не принимают в учёт диплом о среднем образовании, а ссылаются на аттестат! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение