Как решить проблему с поиском работы для освободившегося по УДО и задержкой отметки в УФСИН?

• г. Улан-Удэ

Мой сын освободился по УДО из колонии-поселения месяц назад. В нашем населенном пункте для него нет совсем работы по его специальности. Родственники позвонили и сказали, что для сына есть работа на Курилах. Но дела упираются в УФСИН. Подскажите пожалуйста, как поступать в данной ситуации? Какие документы неоходимы для этого? На отметку в органы УФСИНа ему необходимо ходить еще год.

Ответы на вопрос (1):

в постановлении об УДО указано, что на него возлагается обязанность не менять место жительства без разрешения или уведомления уголовно-исполнительной инспекции? тогда уведомляет, пишет заявление о направлении его дела учета по месту его дальнейшего пребывания, там оформляет временную регистрацию, становится на учет и отмечается