Отказано в разделе совместно нажитого имущества - причина и возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

На имущество наложен арест. При подачи искового в суд о разделе совместно нажитого имущества суд отказал, ссылаясь что не доказано на какие средства приобреталось имущество, хотя строение и было построено до брака, но земля выкупалась уже в браке, на суде были предоставлены свидетельства о регистрации имущества тоже уже в браке. Апелляция тоже оставила без удовлетворения иска. Почему? Я хочу теперь составить соглашение у нотариуса о разделе имущ. И через суд признать право собственности на 1/2 правильно ли я думаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правильно - нужно было в суде первой инстанции подавать суду на утверждение Мировое соглашение.

Повторное обращение в суд по тем же основаниям и между теми же лицами не допускается.

Если уже было принято решение, повторное обращение в суд с аналогичными исковыми требованиями не допускается.