Имеют ли кредиторы право звонить матери, если у мужа просрочка по кредитам?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос я живу с мужем в гражданском браке, у него сейчас идет просрочка по кредитам в русском стандарте. И кредиторы звонят моей матери. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

вы не написали почему они звонят вашей маме - она является поручителем? если она не является поручителем и в договоре ни как не обозначена, не указан ее телефон, то в этом случае они не правы, и ваша мама должна выяснить ФИО звонящих, претензию банку с просьбой так больше не поступать.