Имеют ли кредиторы право звонить матери, если у мужа просрочка по кредитам?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос я живу с мужем в гражданском браке, у него сейчас идет просрочка по кредитам в русском стандарте. И кредиторы звонят моей матери. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

вы не написали почему они звонят вашей маме - она является поручителем? если она не является поручителем и в договоре ни как не обозначена, не указан ее телефон, то в этом случае они не правы, и ваша мама должна выяснить ФИО звонящих, претензию банку с просьбой так больше не поступать.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право банки сообщать о моих кредитах, суумме кредита, просрочках родственникам по телефонам? У меня просрочка по кредиту и банк сообщил всю информацию моей матери по телефону. Имеют ли они право.

У меня три потребительских кредита в ВТБ 24, один потребительский кредит в Русском Стандарте, три кредитные карты Русского Стандарта и кредитные карты банка Тинькофф и Связной. Сумма выплат в месяц по всем кредитам почти 64 000 рублей, а мой доход 36 000 р. У меня просто нет возможности все это выплачивать, особенно Русскому Стандарту с их процентами. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то решить данный вопрос?

10 лет назад брал кредит в русском стандарте, но не весь выплатил. Сейчас объявились уже вторые кредиторы и требуют долг. Имеют ли они право требовать долг с меня по прошествии 10 лет с момента взятия и не полностью погашеного кредита?

Меня волнует такой вопрос: какие права у гражданской жены? Я живу в гражданском браке девять лет, у мужа от предыдущего брака двое детей, у него своя квартира в которой мы вместе делаем ремонт оплачиваем жк услуги покупаем мебель, муж болеет, и если что, его дети имеют право выгнать меня на улицу?

Взял несколько кредитов (в Русфинансе, Руском Стандарте, Ренесанс), платил исправно, были задержки иногда, но старался вовремя платить. Сечас проблемы на работе, очень сильно урезали зарплату. Платить возможности нету. Просрочка по кредитам сейчас у меня 2 месяца. Каждый день звонят кредиторы. Я платить не отказываюсь, просто нет возможности, пытаюсь объяснить им это не важно. Требуют оплаты (это конечно правильнос их стороны). У меня вопрос: что делать? Написать письма в банки об отсрочке, как быть в такой ситуации? Надеюсь что скоро буду больше зарабатывать. У меня в принципе ни квартиры, ни имущества. Грозятся уголовной ответственностью. По Русскрму Стандарту кредитная карта 3 года назад по дурости снял 50 000 р, уже три года плачу каждый месяц, все еще должен 50000 р.

Брал холодильник в кредит в Русском стандарте, на данный момент просрочка 120 дней, звонят и угрожают приехать и описать имущество на сумму задолжности, имеют ли они на это право.

Я состою в гражданском браке (официально не расписаны). Имеет ли право долговое агентство по кредитам придти ко мне в связи с невыплатой моим гражданским мужем кредита? Он у меня не прописан. Но контактный телефон оставил мой, и адрес фактического проживания тоже мой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Мой муж отбывает наказание в местах лешения свободы, у него идут просрочки по кредитам, звонят кредиторы и я незнаю что им говорить, у меня такой вопрос если я скажу где он отбывает наказание, они естественно свяжутся с этой зоной, что ему может быть за это? ещё одна статья? Или возможно что ему добавят срок?

Я брала кредит в русском стандарте. Сейчас русскому стандарту я ничего не должна, должна организации Кредит Экспресс. Стоит ли им платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение