Что делать и законно ли увольнение военнослужащего по контракту, осужденного по уголовному делу?

• г. Балтийск

Законно ли меня увольняют и что делать? Я военнослужащий по контракту, в июне осудили по статья 159 часть 3 гос. штраф, теперь командование увольняет по несоблюдению условий контракта. До поступления на военную службу уголовного дела не было есть справка в личном деле. Деньги за 3 боевые службы не выплачены, не был в части отпуска за 2012 год, и за 2013 год полностью. Командование задним числом оформило приказы о наказании. До этого взысканий нет характеристика положительная.

Ответы на вопрос (2):

Перед увольнением Вас из рядов ВС РФ по несоблюдению условий контракта с вами обязаны провести аттестацию, либо административное разбирательство. Перед увольнением с Вами обязаны произвести все необходимые расчёты по всем видам довольствия до исключения из списков части. Если этого не будет сделано, то исключение из списков части будет не законным.

Ваше увольнение будет являться законным, только по решению аттестационной комиссии. Учитывая позицию командования, каким-либо образом предотвратить процесс увольнения будет невозможно, а вот обжаловать его и восстановиться на военной службе не 100%, но реально.

Предлагаю Вам связаться со мной, чтобы получить развернутую информацию о том, что предпринять и как себя вести, чтобы Ваши шансы в случае увольнения на восстановление на военной службе - повысились.