Почему сумма долга по кредитной карте не уменьшается, даже при оплате минимальными платежами?

• г. Павлово

Скажите пожалуйста, как поступить, я плачу по кредитной карте сумму долга минимальными платежами почти год, но она почему-то не уменьшается, а стала еще больше. Иногда были задержки платежей, но я их платила с процентами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Посчитайте, какую сумму Вы должны выплатить с процентами. Посмотрите в договоре или обратитесь в банк. Часто бывает так, что выплачивая только минимальный платеж, можно гасить кредит и 20 лет

за просрочку платежей вам начисляют штрафные проценты.

в силу закона первоначально погашаются штрафные проценты а лишь потом сумма основного платежа.

таким образом у вас идет просрочка постоянно.

рекомендую уточнить в банке сумму платежа необходимую для погашения суммы штрафных процентов и суммы платежа. в противном случае минимальными платежами вы никогда не погасите кредит